Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации

Регион
1 февраля, 21:25
6873

Запад дал Украине экстренный наказ из-за скандала с Умеровым

L'AntiDiplomatico: Скандал с Умеровым ставит под угрозу военные поставки Украине

Скандал с разбирательствами вокруг главы Минобороны Украины Рустема Умерова может окончательно подорвать авторитет киевского режима в глазах его западных союзников и лишить Незалежную военной помощи. Такой сценарий допустило итальянское издание L'AntiDiplomatico.

«Украина сталкивается с новым институциональным кризисом, который может подорвать международное доверие и поставить под угрозу поток военной помощи», — уверены авторы газеты.

В издании уточнили, что западные чиновники призвали Киев как можно скорее урегулировать ситуацию с Умеровым.

Напомним, что 27 января против Умерова было возбуждено уголовное дело по подозрению в злоупотреблении служебными полномочиями. Незадолго до этого его обвинили в невыполнении обязательств по оружейным контрактам, которые были заключены ещё в 2022-2023 годах.

Обложка ©
Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar