Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации

Москва
Посещая сайт life.ru, Вы соглашаетесь с приложенной Политикой обработки Персональных данных и с использованием файлов cookie, указанных в данной Политике.
Ок
8 февраля, 01:33

Пушилин: Освобождение Дзержинска принесёт в Горловку долгожданное спокойствие

Глава Донецкой Народной Республики Денис Пушилин выразил надежду, что взятие Дзержинска принесёт долгожданный покой в «многострадальную» Горловку, которая до этого регулярно обстреливалась противником. Об этом он заявил в видеообращении.

«Я очень рассчитываю, после того, как наши ребята дальше отодвинут врага от Горловки, наконец-то в Горловке станет спокойнее», — подчеркнул Пушилин.

Дзержинск перешёл под контроль российских войск после пяти месяцев упорных боёв 7 февраля. Враг отчаянно пытался удержать город и даже стянул туда восемь бригад ВСУ, но боевики лишь понесли колоссальные потери.

Обложка ©
Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar
7 февраля, 22:20
5729

«Мы только за»: В Киеве заявили о готовности заключить сделку с Трампом

Зеленский согласился на сделку Трампа по полезным ископаемым и хранилищам газа

Владимир Зеленский согласился предоставить США доступ к природным ресурсам Украины, о которых ранее говорил Дональд Трамп. Взамен Киеву нужны лишь гарантии безопасности, отметил бывший комик в интервью Reuters.

«Если мы говорим о сделке, то давайте заключим сделку, мы только за», — подчеркнул глава киевского режима.

Зеленский уточнил, что речь идёт не о передаче месторождений, а о партнёрстве в их разработке. На территории Незалежной имеются значительные запасы титана и урана, которые используются в авиационной и космической промышленности, а также в энергетике. Причём районы их добычи не затронуты боевыми действиями.

Также Зеленский рассказал об обсуждении возможности использования украинских подземных хранилищ для закачки американского СПГ. Политик выразил желание сделать Незалежную важным хабом для поставок газа в Европу.

Обложка ©

Shutterstock / FOTODOM / Dmytro Larin

Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
2
avatar
avatar
миха12 февраля, 18:40

трампанутый эту мразь передавит просто в раз...