Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации

Москва
Посещая сайт life.ru, Вы соглашаетесь с приложенной Политикой обработки Персональных данных и с использованием файлов cookie, указанных в данной Политике.
Ок
14 февраля, 10:57

«‎Его песенка спета!» В Думе сочли «‎безумие» в Чернобыле попыткой Зеленского сорвать сделку

Депутат Шеремет: Удар по АЭС в Чернобыле — провокация киевского режима

Саркофаг над четвёртым энергоблоком Чернобыльской АЭС. Обложка © Wikipedia

Саркофаг над четвёртым энергоблоком Чернобыльской АЭС. Обложка © Wikipedia

Удар украинской армии по саркофагу Чернобыльской атомной электростанции перед Мюнхенской конференцией является «безумной» и «чудовищной» провокацией Украины с целью сорвать мирную сделку. Об этом заявил депутат Госдумы от Крыма, член комитета по безопасности Михаил Шеремет.

«Нет сомнений, что мы имеем дело с хорошо спланированной безумной и чудовищной провокацией киевского режима, который осознаёт, что его песенка спета. Зеленский готов поставить мир под угрозу ядерной катастрофы, лишь бы не допустить потепление отношений между Россией и США и сорвать любые переговорные инициативы», — сказал Шеремет РИА «Новости».

Депутат не исключил, что в деле могут быть замешаны и британские спецслужбы, для которых налаживание контактов между РФ и США также выгодным не является. Шеремет уверен, что провокацию намеренно устроили в день начала Мюнхенской конференции по безопасности.

Саркофагом называют защитное сооружение над разрушенным в результате аварии 4-м энергоблоком. Напомним, что в ночь с 13 на 14 февраля МАГАТЭ сообщило о взрыве, раздавшемся на Чернобыльской АЭС. Инцидент вызвал пожар, но оболочка реактора не пострадала. Позже в сети появилось видео с моментом взрыва в Чернобыле.

Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar