Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации

Регион
21 февраля, 14:46

Петербуржский Фонд друзей балтийской нерпы спас 30 щенят в 2024 году

Вот уже десять лет в Санкт-Петербурге действует уникальный для России Фонд друзей балтийской нерпы, который занимается спасением щенят. Сегодня в «детском саду» для ластоногих обитают только два малыша — Крошик и пухленький Шлиссик. Однако скоро у них появятся новые друзья.

Дело в том, что аномально тёплая зима негативно влияет на состояние льда, из-за чего краснокнижных ластоногих уносит от матерей. Однако сотрудники Фонда спасают беспомощных потеряшек, а потом выпускают на волю. Как отметила основательница Фонда Елена Андриевская, в минувшем году в родные воды отправились 30 нерп.

«В прошлом году мы выпустили в естественную среду обитания — в Финский залив и Ладожское озеро — 30 животных. Мы ожидаем также большое количество животных. Несмотря на морозы, стоявшие всю прошедшую неделю в Петербурге и Ленинградской области, к сожалению, достаточного количества льда нет», — подчеркнула собеседница телеканала «Санкт-Петербург».

Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar