Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации

Регион
26 февраля, 09:26

Жога призвал сохранить редкие металлы Урала для России

Жога: Необходимо сберечь запас редкоземельных металлов на Урале в интересах РФ

В Свердловской и Челябинской областях есть множество редких металлов, которые следует сохранить в интересах государства. С таким заявлением выступил полномочный представитель президента в Уральском федеральном округе Артем Жога.

«На территории Уральского федерального округа распространены редкие металлы, имеются разведанные запасы в Свердловской и Челябинской областях. Эти ресурсы составляют стратегический запас, и я обращаю внимание коллег из регионов на необходимость их сбережения в интересах государства», — сказал он на совещании с главными федеральными инспекторами регионов УрФО.

Ранее Life.ru сообщал, что президент России Владимир Путин провёл совещание по развитию отрасли редкоземельных металлов. Он связался с министрами из своей резиденции в Ново-Огарёво. Позже российский лидер заявил, что РФ готова предложить США сотрудничество в области разработки ископаемых, в том числе на территории Донбасса и Новороссии.

Обложка ©

ТАСС /URA.RU /Закарян Размик

Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar