Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации

Регион
27 февраля, 13:20
4813

«Вытеснили оккупантов»: Появились подробности о зачистке Лебедевки ВС РФ

Бойцы ВС РФ заняли центр и пробились в восточную часть Лебедевки Курской области

Российские Вооружённые силы вошли в населённый пункт Лебедевка, расположенный под Суджей в Курской области, и продвинулись в его восточную часть. Об этом сообщает телеграм-канал «Операция Z: Военкоры Русской Весны».

«Бойцы тульской 106-й дивизии ВДВ из ранее освобождённого Свердликово на днях прорвали оборону врага, зашли в Лебедевку, заняли центр и пробились в восточную часть, на сегодня практически зачистив её и вытеснив оккупантов», — говорится в сообщении.

В канале отмечается, что российская армия завершает штурм хутора Никольский и практически контролирует его южные границы. Кроме того, продолжается штурм Новой Сорочины и осуществляется зачистка Куриловки.

Ранее «с полей» сообщали, что российские Вооружённые силы активно наступают на южных участках от Суджи, формируя окружение у районного центра. В ходе операций в Погребках и боёв у Сорочина позиции суджанского «полумешка» становятся всё более ограниченными. Кроме того, наши парни во время наступательной операции освободили посёлок Никольский в Курчатовском районе, где ранее были позиции ВСУ.

Обложка ©
Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar