Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации

Москва
Посещая сайт life.ru, Вы соглашаетесь с приложенной Политикой обработки Персональных данных и с использованием файлов cookie, указанных в данной Политике.
Ок
3 марта, 09:51
3422

Песков оценил шансы Европы склонить Зеленского к миру

Песков: Если европейцы смогут склонить Зеленского к миру — честь им и хвала

Пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков заявил, что европейцам будет честь и хвала, если они смогут заставить главаря киевского режима Владимира Зеленского хотеть мира. По его словам, кто-то должен склонить экс-комика к миру.

«Кто-то должен заставить Зеленского захотеть мир. Если это могут сделать европейцы — честь им и хвала», — сказал представитель Кремля на брифинге.

Песков также отметил, что на Западе существует «партия войны», которая не хочет, чтобы конфликт на Украине завершился. Группа этих стран готова поддерживать военные действия в Киеве.

«Остаётся группа стран, которые скорее составляют «партию войны», они заявляют о своей готовности поддерживать дальше Украину в плане поддержки войны и обеспечения продолжения военных действий», — заключил пресс-секретарь российского лидера.

Напомним, что вчера состоялся саммит по Украине в Лондоне. Президент Франции Эмманюэль Макрон и премьер Великобритании Кир Стармер презентовали свой план разрешения украинского конфликта. Президенту США Дональду Трампу в ближайшие дни планируют представить группу «Европа-плюс», в которую войдут страны, изъявившие желание разместить миротворцев в Киеве якобы для обеспечения гарантий безопасности.

Обложка ©

Life.ru

Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
1
avatar
avatar
игорь мальков3 марта, 16:52

Ни в коем случае этот бундесфер нельзя пускать на Украину. Сколько можно издеваться над российским руководством? Они пока не получат орешником по заднице не успокоятся.

3 марта, 09:42
3637

Песков заявил, что Зеленский не хочет мира

Песков: Украина не хочет мира, а усилий России и США недостаточно

Владимир Зеленский и Дональд Трамп. Обложка © ТАСС / ZEUS

Владимир Зеленский и Дональд Трамп. Обложка © ТАСС / ZEUS

Пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков отметил, что выступления главаря киевского режима Владимира Зеленского в Белом доме продемонстрировали, что Украина не хочет мира и не готова к переговорам. По словам представителя Кремля, усилий одних только РФ и США недостаточно для урегулирования конфликта.

«Киевский режим и Зеленский не хотят мира. Они хотят продолжения войны. Поэтому в этой ситуации, конечно же, только усилий Вашингтона и готовности Москвы будет явно недостаточно. Выпадает очень важный элемент», — высказался Песков на брифинге.

Пресс-секретарь российского лидера также добавил, что киевский режим отказывается от урегулирования посредством переговоров.

Тем временем Соединённые Штаты поставили экс-комика перед выбором после выходки в Белом доме. Зеленскому необходимо либо принести извинения за конфликт с президентом Америки Дональдом Трампом, либо подать в отставку. Однако извиняться главарь киевского режима, похоже, не намерен.

Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
2
avatar
avatar
Евгений Безроднов3 марта, 12:03

Стесняюсь спросить, г- на Пескова, И чо?