11 марта 2025, 17:30

Балтийский завод заявил об угрозе банкротства на фоне рекордной выручки

Руководство Балтийского завода высоко оценило риски банкротства предприятия

ТАСС / Андрей Чепакин

Читать на сайте Life.ru

Высокие риски банкротства зафиксировали руководители АО «Балтийский завод», который является частью Объединённой судостроительной корпорации (ОСК). Предприятие заметило достаточно больше убытки, сообщает РБК.

При этом в 2024 году, по данным финансовой отчётности, завод зафиксировал рекордную выручку в размере 31,4 миллиарда рублей, что на 50% больше по сравнению с 2023 годом. Однако на 1 января 2025 года непокрытый накопленный убыток составил 32,2 миллиарда рублей.

В годовом отчёте, подписанном генеральным директором Александром Коноваловым, указано, что у предприятия существует высокая вероятность банкротства. Руководство завода связывает своё финансовое положение с системными проблемами в российском судостроении.

Ранее Life.ru рассказал, что в 2025 году с массовыми банкротствами могут столкнуться российские застройщики. Некоторые девелоперы уже сейчас находятся в более уязвимой ситуации из-за неэффективной финансовой стратегии, чем вся отрасль в целом.