Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации

Регион
12 марта, 12:26

Врач предупредила о смертельной опасности болезни, вспыхнувшей в элитной гимназии на Урале

Врач Орешкова: Гастроэнтерит, вспыхнувший в гимназии на Урале, смертельно опасен

Гастроэнтерит, поразивший более 30 учеников специализированного учебно-научного центра (СУНЦ) Уральского федерального университета (УрФУ), расположенного в Екатеринбурге, смертельно опасен для человека, предупредила врач-инфекционист, советник РАЕН, адвокат по защите прав пациентов Анна Орешкова. По её словам, болезнь может привести к обезвоживанию организма, что чревато летальным исходом.

Тем не менее, как подчеркнула собеседница URA.ru, при своевременном обращении к врачу можно рассчитывать на благоприятный исход. Однако ситуацию может усугубить самолечение, поэтому к специалистам необходимо обратиться при первых же признаках болезни.

«Инфекция развивается стремительно, быстро приводя к обезвоживанию организма, что, в свою очередь, может иметь самые серьезные последствия, вплоть до летального исхода», — предупредила эксперт.

Напомним, 12 марта стало известно о вспышке опасной болезни в элитной гимназии на Урале. Изначально с острым гастроэнтеритом были госпитализированы 20 учеников. Однако позже количество пострадавших перевалило за 30.

Обложка ©

Life.ru

Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar