16 марта 2025, 10:09

Весна идёт! В Москве и области потеплеет до +12 градусов

Синоптик Вильфанд: В следующие выходные в Москве будет до +12 градусов

Обложка © Life.ru

Читать на сайте Life.ru

В Московском регионе вновь потеплеет к следующим выходным, днём температура составит от +10 до +12 градусов. Об этом в беседе с ТАСС рассказал научный руководитель Гидрометцентра России Роман Вильфанд.

«По предварительным расчётам, в четверг и пятницу в Московском регионе пройдут небольшие осадки, ночью в пятницу и в следующие выходные дни прогнозируется минус 2 — плюс 3 градуса, а дневные температуры в пятницу, субботу и воскресенье будут стремиться к десятиградусной отметке — плюс 7-10, на юге Московской области даже до плюс 12», — сообщил синоптик.

По его словам, температура на 3 градуса превысит норму, однако на дорогах может быть гололедица. К следующим выходным атмосферное давление повысится, из-за чего в столице будет преимущественно ясная погода без осадков.

Ранее специалист центра погоды «Фобос» заявил, что в Москве был превзойдён суточный рекорд тепла, державшийся с 2002 года. По словам специалиста, воздух в столице 12 марта прогрелся практически до плюс 10 градусов.