Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации

Москва
Посещая сайт life.ru, Вы соглашаетесь с приложенной Политикой обработки Персональных данных и с использованием файлов cookie, указанных в данной Политике.
Ок
17 марта, 16:30

Путин отметил близость позиций России и Таджикистана по глобальным вопросам

Президент Владимир Путин заявил, что обсуждение актуальных региональных вопросов подтвердило единство позиций России и Таджикистана.

«Россия и Таджикистан привержены принципам верховенства международного права, суверенитета, невмешательства во внутренние дела», — отметил российский лидер по итогам двусторонних переговоров в Кремле.

Путин подчеркнул, что Москва и Душанбе активно координируют свои действия по важным направлениям на основных международных платформах, таких как Организация Договора о коллективной безопасности (ОДКБ), Шанхайская организация сотрудничества (ШОС) и Содружество Независимых Государств (СНГ).

«Россия поддерживает Таджикистан в его председательстве в СНГ в этом году, важным событием которого станет саммит лидеров СНГ в октябре в Душанбе», — добавил российский президент.

Напомним, сегодня Владимир Путин принял таджикистанского коллегу в Кремле. Они провели переговоры в Зелёной гостиной в узком составе. Наши страны намерены улучшить режим взаимной торговли и инвестиций. Кроме того, Москва и Душанбе совместно занимаются вопросами безопасности в зоне ответственности ОДКБ. Россия и Таджикистан тесно сотрудничают, в том числе по линии гуманитарного взаимодействия. Так, в конце прошлого года Путин сообщил о намерении расширить количество мест для таджикских студентов в российских университетах.

Обложка ©

Life.ru

Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar