19 марта, 14:49

Путин дал Генпрокуратуре поручение по поддержанию дисциплины в армии

Shutterstock / FOTODOM/ Maria Moskvitsova

Читать на сайте Life.ru

Президент России Владимир Путин поручил Генеральной прокуратуре оказать помощь в обеспечении воинской дисциплины в российской армии.

«Прошу военных прокуроров продолжать работать над укреплением воинской дисциплины, которая является важнейшим условием высокой боеготовности войск», — заявил глава государства на расширенном заседании коллегии Генпрокуратуры в среду.

Ранее в ходе того же заседания Путин поручил найти и наказать украинских карателей, учинивших зверства в курском приграничье. По словам российского лидера, все украинские военнослужащие, а также иностранные наемники, которые находились на российской территории и совершили ряд преступлений против гражданского населения, должны рассматриваться как террористы.