39:0 за семь матчей: Сборная России разгромила Гренаду с сумасшедшим счётом
Сборная России разгромила сборную Гренады со счётом 5:0
Товарищеский футбольный матч между сборными России и Гренады завершился в Москве. Финальный счёт встречи — 5:0 в пользу хозяев.
Первым брешь в обороне иностранных гостей на 16-й минуте нашёл полузащитник Данил Пруцев. Арсен Адамов удвоил преимущество россиян на 42-й минуте, а ещё спустя минуту Артём Дзюба увеличил разрыв до трёх очков. Ещё два мяча на 53-й и 60-й минутах забили Даниил Фомин и Зелимхан Бакаев.
Напомним, что в этой игре Артём Дзюба завоевал титул лучшего бомбардира в истории российской сборной. Ранее этот рекорд удерживал Александр Кержаков. Победа стала для наших футболистов седьмой подряд: ранее команда побеждала Кубу, Сербию, Белоруссию, Вьетнам, Бруней и Сирию с общим счётом 39:0.
В марте отечественной команде предстоит сыграть ещё с одной иностранной сборной. Речь идёт о Замбии, матч с которой намечен на 25 число.
Telegram / Сборная России по футболу