В Каменске-Уральском арестовали хозяина автомойки, где издевались над девочками
В Каменске-Уральском (Свердловская область) задержали и арестовали бывшего хозяина автомойки, где в январе измывались над девочками. Об этом сообщает URA.ru со ссылкой на суд.
Максим Гурьев обвиняется в похищении человека группой лиц.
«В СИЗО он будет до 3 мая», — рассказали в пресс-службе Синарского районного суда Каменска-Уральского.
По данным агентства, Гурьев причастен к избиению парня два года назад. 21-летний Дмитрий Харитонов рассказал, что его компания Максима затолкала его в багажник и увезла на пустырь. Там молодого человека избили толпой.
Напомним, в Каменске-Уральском на новогодних праздниках случилась зверская история: группа молодых людей пытала студенток в помещении автомойки «Леон». Девушек раздели, били и облили пеной с ледяной водой. При этом ещё двух девушек заставляли смотреть на издевательства. Затем мучители усадили жертв в машину прямо в мокрой одежде и высадили на улице, угрожая насилием, если они что-то расскажут о случившемся. Троих членов банды задержали несколько дней спустя, известно, что не все из них совершеннолетние. Выяснилось, что причиной пыток стал отказ одной из студенток встречаться с членом банды. Позднее главаря группы — 21-летнего Давида Анашкина — арестовали до 4 апреля. Также суд заключил под стражу других членов банды.
Shutterstock / FOTODOM / Andrey Mihaylov