Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации

Регион
Посещая сайт life.ru, Вы соглашаетесь с приложенной Политикой обработки Персональных данных и с использованием файлов cookie, указанных в данной Политике.
Ок
22 марта, 12:18
7315

Захарова пригрозила Украине новыми «ударами возмездия» за подрыв газопровода

Захарова: Россия имеет право симметрично ответить на удары ВСУ по энергообъектам

Россия имеет полное право дать симметричный ответ на украинские удары по энергетической инфраструктуре. Об этом говорится в комментарии официального представителя МИД России Марии Захаровой на сайте ведомства.

«Чётко предупреждаем, что в случае, если киевский режим продолжит деструктивную линию, российская сторона оставляет за собой право на ответ, в том числе симметричный», — сказано в тексте.

Захарова подчеркнула, что киевские власти в очередной раз показали свою неготовность остановить боевые действия. Она напомнила, что в 2022 году Киев также устроил череду провокаций, преследуя цель сорвать переговоры с Москвой. Дипломат резюмировали, что и сейчас власти Украины совершают вероломные атаки на Россию, несмотря на договорённости с Вашингтоном.

Напомним, в ночь на 21 марта ВСУ атаковали ГИС «Суджа». Именно через эту станцию проходил крупнейший транзитный коридор поставок российского газа в Европу. Удар по ГИС произошёл на фоне договорённости о временно прекращении атак на энергетические объекты. В Кремле отметили, что приказ президента России Владимира Путина о запрете нанесения ударов по энергетической инфраструктуре Украины продолжает действовать, и ВС РФ его выполняют.

Обложка ©

Telegram / МИД РФ

Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar
Загрузка...