Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации

Москва
Посещая сайт life.ru, Вы соглашаетесь с приложенной Политикой обработки Персональных данных и с использованием файлов cookie, указанных в данной Политике.
Ок
22 марта, 15:54
3530

До опасного мало: В Штатах подвели черту под поставками ATACMS Киеву

TNI: У ВСУ заканчиваются ракеты ATACMS, отправка новых в США не планируется

У ВСУ иссякает запас американских ракет ATACMS, которые Киеву отправила администрация экс-президента США Джо Байдена. И Вашингтон больше не сможет направить Украине новые системы. Об этом пишет издание The National Interest.

«Вслух это не произносят, но очевидно, что их [ракет ATACMS] у украинцев осталось до опасного мало»,утверждает обозреватель Брэндон Вайхерт.

Согласно анализу издания National Interest, США сталкиваются с серьёзными проблемами в производстве и поставках ключевых военных систем, включая ракеты ATACMS, что негативно сказывается на обороноспособности НАТО. Военно-промышленный комплекс альянса существенно отстаёт от российского, что приводит к опустошению арсеналов и неспособности оперативно восполнять потери.

В то же время хранилища оружия НАТО уже существенно опустели. При этом ВПК Запада не может производить достаточно вооружений для Незалежной, включая ATACMS, тогда как российский военно-промышленный комплекс справляется с тем, чтобы обеспечивать армию всем необходимым.

Учитывая доминирование Вооружённых сил России на театре боевых действий, президенту США Дональду Трампу следует пересмотреть обязательства перед Украиной и вывести страну из конфликта, считает автор. Это позволит избежать дальнейшего истощения ресурсов и снизить риски для национальной безопасности США.

Обложка ©

Shutterstock / FOTODOM / Mike Mareen

Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar