Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации

Москва
Посещая сайт life.ru, Вы соглашаетесь с приложенной Политикой обработки Персональных данных и с использованием файлов cookie, указанных в данной Политике.
Ок
23 марта, 11:41

СК РФ требует обязать электросамокатчиков получать права

Следственный комитет России призывает внести изменения в федеральный закон о безопасности дорожного движения, которые ужесточили бы требования к пользователям электросамокатов. В частности, предлагается обязать их получать права в зависимости от категории транспортного средства, сообщает телеканал «Звезда».

«Например, для управления средствами мощностью до 0,25 киловатт потребуется подкатегория прав М1 и достижение возраста 16 лет. До 4 киловатт и свыше этого значения потребуются права категории «мопеды и мотоциклы», — отметила официальный представитель СК РФ Светлана Петренко.

Напомним, ранее в МВД заявили Life.ru о планах ужесточить правила езды для электросамокатчиков. В свою очередь Минтранс РФ предложил запретить требовать от пешеходов пропускать самокаты. В частности, водителям самокатов нельзя будет подавать звуковой сигнал. Также они станут обязаны сбавлять скорость при встрече с пешеходами.

Обложка ©

Life.ru

Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar
22 марта, 09:12
4244

Бойцы ВСУ убили велосипедиста и запытали до смерти российского военного под Суджей

СК: Бойцы ВСУ убили ехавшего на велосипеде жителя села Заолешенки под Суджей

В рамках следственных действий сотрудники СК РФ провели опрос жителей Суджанского района Курской области, которые рассказали о беспощадных действиях украинских военных в регионе. О ходе расследования рассказала официальный представитель Следственного комитета России Светлана Петренко.

Кадры опроса жителей Суджанского района. Видео © Telegram / Следком

Один из местных жителей сообщил, что в августе 2024 года в селе Заолешенка Суджанского района на глазах у односельчан украинскими военными был убит велосипедист, который просто ехал по улице.

Жительница села Казачья Локня Суджанского района сообщила следователям о пытках и убийстве российского военнослужащего 21 августа 2024 года бойцами Вооружённых сил Украины. Также, по данным следствия, 7 августа прошлого года в том же селе был смертельно ранен муж местной жительницы, направлявшийся в магазин. Кроме того, по словам беженцев, в результате обстрела частного дома в Судже 19 января погибла женщина.

Ранее сообщалось, что наёмника ВСУ из «Грузинского национального легиона»* заочно приговорили в России к лишения свободы на четверть века. Гражданин Грузии участвовал во вторжении сил ВСУ в Курскую область.

* Организация признана террористической, её деятельность запрещена на территории России.

Обложка ©
Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar