В Кремле заявили о важности соблюдения моратория на удары по энергообъектам
Песков: Киев пытался бить по энергообъектам, мораторий должен соблюдаться

Life.ru / Шедеврум
Киев продолжает попытки атаковать российские энергетические объекты, игнорируя установленный мораторий. Соответствующее заявление сделал официальный представитель Кремля Дмитрий Песков.
Он отметил, что эти попытки были зафиксированы в последние дни и информация об этом уже была опубликована.
«Поэтому, отдавая себе отчёт в том, что недоговороспособность киевского режима не раз была продемонстрирована, мы все-таки считаем, что этот мораторий должен соблюдаться, безусловно», — подчернкул Песков.
Он добавил, что налаживание конструктивных отношений с американской стороной стало значительным шагом вперед и выразил надежду на продолжение этого курса.
Напомним, что 24 марта состоялся очередной раунд переговоров делегаций России и США в Эр-Рияде. По итогам встречи представители двух держав согласовали список объектов, на которые распространяется временный мораторий на удары по энергетической инфраструктуре.