26 марта, 13:32

Более 4 тысяч жителей Курской области остались без света в результате атаки ВСУ

МО РФ: Свыше 4 тысяч человек остались без электроснабжения из-за атаки ВСУ

Shutterstock / FOTODOM / rizal arifiyanto

Читать на сайте Life.ru

В результате атаки украинского беспилотника на объект энергетической инфраструктуры филиала ПАО «Россети Центр — Курскэнерго» более четырёх тысяч человек остались без электричества. Об этом сообщило Министерство обороны России 26 марта.

Согласно информации ведомства, 25 марта в регионе произошло каскадное отключение нескольких подстанций из-за удара дрона по энергетическому объекту, что привело к отключению электроэнергии у жителей Хомутовского района.

Ранее Минобороны обвинило Киев в продолжении атак на энергообъекты РФ. В частности, минувшей ночью у побережья Крыма сбили два украинских ударных БПЛА, целью которых было оборудование Глебовского подземного хранилища газа. Также ВСУ атаковали дронами объекты энергетики в Брянской и Курской областях.