Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации

Регион
6 апреля, 06:11

Британцев призвали собрать «набор для выживания» на трое суток

Daily Mail: Британцев призвали собрать «набор для выживания» из-за угрозы России

Власти Великобритании предупреждают местных жителей о подготовке набора для выживания. Обложка © Life.ru / Шедеврум

Власти Великобритании предупреждают местных жителей о подготовке набора для выживания. Обложка © Life.ru / Шедеврум

Британским семьям порекомендовали обзавестись специальным 72-часовым «набором для выживания» из-за возможных действий России. Об этом сообщает Daily Mail.

«Советники по безопасности предупредили, что из-за опасений о действиях России с целью саботажа британских энергетических трубопроводов семьям следует запастись 72-часовым «набором для выживания», — говорится в сообщении.

Издание напомнило, что в набор для выживания в обязательном порядке должны входить: вода, непортящиеся продукты питания, медикаменты, радиоприёмник, работающий на батарейках, а также фонарик, документы, швейцарский нож.

В материале также поясняется, что в Великобритании на данный момент закрывается множество угольных электростанций в пользу сохранения экологии, из-за чего стране приходится переходить на зарубежные поставки газа и электроэнергии. На данный момент практически 40% газа поступает из Норвегии.

При этом угрозы со стороны России объясняют тем, что в последние месяцы был обнаружен один из российских кораблей «Янтарь», который якобы наносил на карту важнейшую подводную инфраструктуру Великобритании в Северном море. Поэтому у местных властей есть опасения, что русские планируют диверсионную операцию.

Напомним, ранее под пристальным вниманием британских властей оказалось российское океанографическое судно «Янтарь». МО Соединённого Королевства направило следить за кораблём подводную лодку, самолёт ВВС, фрегат HMS Somerset и морской патрульный корабль HMS Tyne.

Однако не только власти Великобритании запугивают местное население эфемерной угрозой со стороны России. Ранее похожие сообщения получали граждане Германии, которым сообщают о «российском нападении» в СМИ. Кроме того, в обычных продуктовых магазинах Германии начали продавать комплекты для чрезвычайных ситуаций, включая противогазы и костюмы химзащиты.

Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar