Во Франции обвинили ЕС в создании препятствий для достижения мира на Украине
Политик Филиппо обвинил ЕС в намеренном срыве мирных переговоров по Украине
Флаги Украины и ЕС. Обложка © Shutterstock / FOTODOM / artjazz
Евросоюз всячески препятствует миру на Украине, подталкивая Владимира Зеленского к бескомпромиссности. Об этом в беседе с РИА «Новости» заявил французский политик, лидер партии «Патриоты» Флориан Филиппо.
Он выразил мнение, что объявленное Россией пасхальное перемирие следует рассматривать как положительное развитие событий. Политик подчеркнул, что любое прекращение огня заслуживает поддержки, особенно если оно создаст условия для возобновления мирных переговоров.
«К сожалению, ЕС делает всё, чтобы помешать этому диалогу, и подталкивает Зеленского занять бескомпромиссную позицию, препятствующую миру», — отметил Филиппо.
Он добавил, что если бы Франция не входила в состав ЕС, то смогла бы поспособствовать достижению мира.
Ранее Life.ru сообщал, что с 18:00 19 апреля Владимир Путин объявил пасхальное перемирие, которое продлится до полуночи 21 апреля. Однако украинские бойцы придерживаться этой тактики не стали и нанесли удары по ДНР, ЛНР и Херсонской области. Утром 20 апреля ВСУ также попытались прорваться в Белгородскую область.