Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации

Регион
8 мая, 12:08

Стало известно, обменялись ли Путин и Трамп поздравлениями в годовщину Великой Победы

Песков заявил, что Путин пока не планирует поздравлять Трампа с юбилеем Победы

Обложка © ТАСС / Михаил Метцель

Обложка © ТАСС / Михаил Метцель

Президент России Владимир Путин пока не обменивался поздравлениями с лидером США Дональдом Трампом по случаю годовщины Великой Победы. Пока что российский лидер не планирует направлять поздравление в Штаты. От своего американского коллеги слов о ценности Победы он тоже не получал.

«Не планирует», — заявил пресс-секретарь президента Дмитрий Песков в ответ на вопрос о том, планирует ли Путин отправлять поздравление Трампу.

Напомним, Трамп ранее заявлял, что победу во Второй мировой войне страны одержали «только благодаря Соединённым Штатам». По словам американского лидера, Россия тоже внесла в разгром гитлеровской Германии большой вклад, но Штаты сделали для победы больше. Он также подписал прокламацию об учреждении 8 мая Днём Победы во Второй мировой войне в США.

Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar