Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации

Регион
16 мая, 20:08

Украинский дрон оставил Рыльск и ближайшие посёлки без света

Курский Рыльск погрузился во тьму после атаки украинского FPV-дрона. Под прицелом ВСУ оказалась местная электроподстанция. Врио губернатора Курской области Александр Хинштейн сообщил о ЧП в телеграм-канале, отметив, что удар пришёлся по трансформатору.

«Вражеский FPV-дрон атаковал электроподстанцию в Рыльске. В результате удара незначительно повреждён трансформатор», – написал Хинштейн.

Последствия атаки оказались весьма ощутимыми: весь Рыльск, а также близлежащие сельсоветы, посёлки Коренёво и Глушково остались без электричества. На место происшествия уже направляются аварийные бригады, которым предстоит в кратчайшие сроки ликвидировать последствия обстрела ВСУ. Хинштейн выразил надежду на скорейшее восстановление электроснабжения.

В минувшие выходные ВСУ нанесли удар по Рыльску из HIMARS. Прилёты пришлись по гостинице на въезде в город – в результате атаки пострадали несколько человек. Позднее российские военные выследили и уничтожили обстрелявшую город установку РСЗО.

unsplash.com / George Kroeker

Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar