Лавров: Евровидение вызывает желание вернуться к нормальным песням
Сергей Лавров. Обложка © Life.ru
Конкурс Евровидение в нынешнем виде перегружен «экзотическими орнаментами и виньетками» и вызывает желание вернуться к нормальным песням. Об этом на полях «Форума будущего — 2050» в Москве заявил глава МИД РФ Сергей Лавров.
«США сейчас тоже создают новые формы организации многосторонних глобальных спортивных состязаний. Мы много чего ещё увидим, в том числе и в сфере культуры. Евровидение со всеми присущими ему экзотическими орнаментами и виньетками тоже вызывают желание вернуться к нормальным песням про нормальный человеческий интерес. Так что процесс идёт», — сказал министр.
Напомним, финальный этап Евровидения-2025 состоялся в мае. Победу одержал исполнитель из Австрии JJ с песней Wasted Love. Второе место досталось израильтянке Юваль Рафаэль, которую во время выступления освистали зрители. Третье завоевал эстонец Томми Кэш. К слову, недавно JJ призвал не дать Израилю участвовать в следующем конкурсе.