Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации

Регион
9 июня, 14:39

Турецкий кот Бурак, уплывший из Стамбула в РФ, получит российскую прописку

FESCO: Стамбульский кот Бурак останется в России, ему найдут хозяев

Бурак трапезничает. Обложка © VK / Транспортная группа FESCO

Бурак трапезничает. Обложка © VK / Транспортная группа FESCO

Кот Бурак, совершивший невольное морское путешествие из Стамбула на российском судне и спасенный экипажем FESCO, останется в России. Как сообщили в транспортной компании, животное уже прошло все необходимые процедуры и готово к передаче новым хозяевам.

Во вторник в Новороссийском порту кота официально передадут зооволонтёрам, которые обеспечат ему медицинский осмотр и временную передержку. Учитывая огромное количество желающих приютить «международного путешественника», специалисты проведут тщательный отбор будущих владельцев.

«Он остаётся на территории России, прошёл все необходимые процедуры… И теперь его можно отдавать новым владельцам. Их ещё надо будет найти, потому что желающих очень много… Поэтому мы обратились к зооволонтёрам, чтобы они с учётом своего опыта осуществили отбор наиболее ответственных людей, у которых есть опыт содержания таких животных», — приводит сообщение компании РИА «Новости».

Напомним, история о путешествии кота Бурака из Стамбула в Новороссийск стала известна в марте. На борт красавец-брюнет пробрался зайцем. Кличку он получил от российских моряков. Правда с поиском жилья по прибытию возникли проблемы: котику пришлось месяц жить в новороссийском порту.

Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar