Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации

Регион
16 июня, 11:18

«Хорошие новости»: В Госдуме оценили влияние высоких цен на нефть на экономику РФ

Депутат Кирьянов считает повышение цен на нефть благоприятным фактором для РФ

Обложка © Shutterstock / FOTODOM / zhengzaishuru

Обложка © Shutterstock / FOTODOM / zhengzaishuru

Зампред комитета Госдумы по экономической политике Артём Кирьянов полагает, что цены на нефть будут расти до тех пор, пока не будут сформулированы переговорные позиции между Ираном и Израилем на фоне обострившегося конфликта на Ближнем Востоке.

При этом парламентарий признал, что пока не может назвать точный момент, когда это произойдёт. В ближайшее время ожидается много разговоров на эту тему, а пока что долларовый эквивалент стоимости нефти будет расти, что, по словам депутата, является благоприятным фактором для России.

«Для нас повышение цен на нефть это, конечно, благоприятный фактор в целом. Я бы сказал, что может быть, в каком-то смысле хорошие новости, но они не определяющие для наших бюджетных расходов, поскольку мы всё-таки планомерно снижаем долю нефтегазовых доходов в нашем бюджете», — отметил собеседник «Газеты.ru».

Ранее сенатор Алексей Пушков предсказал нефть за $130 при сбое поставок в Персидском заливе. Он также подчеркнул, что между США и ЕС случился раскол из-за потолка цен на российскую нефть.

Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar