Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации

Регион
28 июня, 10:18

В Воронежской области арестовали полицейского, подозреваемого в диверсии

СК: В Воронежской области арестовали подозреваемого в поджоге электроподстанций

В Воронежской области арестовали подозреваемого в поджоге подстанций. Обложка © Telegram / СУ СК России по Воронежской области

В Воронежской области арестовали подозреваемого в поджоге подстанций. Обложка © Telegram / СУ СК России по Воронежской области

В Воронежской области сотрудник транспортной полиции Юго-Восточного ЛУ МВД заключён под стражу по подозрению в поджоге электроподстанций. По данным регионального СК, мужчина признался в содеянном.

В Воронежской области арестовали подозреваемого в поджоге подстанций. Видео © Telegram / СУ СК России по Воронежской области

«По ходатайству органов следствия судом избрана мера пресечения в виде заключения под стражу до 26 августа 2025 года в отношении сотрудника Юго-Восточного ЛУ МВД России на транспорте, подозреваемого в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 281 УК РФ (диверсия)», — говорится в сообщении.

Мужчину допросили, он подтвердил свои действия в ходе проверки на месте преступления. В ближайшее время следствие предъявит ему обвинения. Продолжается сбор доказательств.

Ранее стало известно, что в Москве на оборонном заводе задержаны двое диверсантов, планировавших пронести взрывчатку. По данным следствия, они связались с украинской террористической организацией через Telegram и устроились на завод по указанию кураторов. ФСБ опубликовала видео допроса задержанных.

Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar