Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации

Регион
4 июля, 10:06

Россия и Украина провели очередной обмен пленными

Обложка © Александр Патрин/ТАСС

Обложка © Александр Патрин/ТАСС

Россия вернула домой ещё одну группу своих военнослужащих, удерживаемых украинской стороной. Об этом в четверг сообщили в Министерстве обороны РФ.

«В результате переговорного процесса на территорию Российской Федерации с подконтрольной Киеву территории возвращена группа российских военнослужащих», — говорится в заявлении ведомства.

Отмечается, что обмен состоялся по ранее достигнутым договорённостям при посредничестве в Стамбуле. Вернувшиеся военнослужащие будут доставлены в медучреждения Минобороны, где им окажут необходимую помощь и реабилитацию. В рамках операции украинской стороне была передана группа пленных бойцов ВСУ.

Ранее уполномоченный по правам человека в РФ Татьяна Москалькова выступила с призывом к международному сообществу осудить действия украинских военнослужащих. По её словам, они совершают пытки и убийства безоружных людей и пленных российских военных.

Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar