Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации

Регион
20 июля, 09:02

«Что за Апокалипсис?!» Появились кадры из квартир во время десяти мощных землетрясений на Камчатке

Жители Камчатки сняли видео из квартир во время десяти сильных землетрясений

Обложка © VK / Подслушано Елизово

На Камчатке всего за полтора часа произошло десять землетрясений, самое мощное достигло магнитуды 7,4, оно зафиксировано вблизи побережья. О случившемся сообщили в МЧС России по Камчатскому краю. Жителей также предупредили об угрозе цунами.

Землетрясение на Камчатке. Видео © VK / Подслушано Елизово

«После второго землетрясения, произошедшего в акватории Тихого океана, объявлена угроза цунами для нескольких населённых пунктов Камчатки. Максимальная высота волны прогнозируется в селе Никольское. Там ожидают подход волны высотой до 0,29 м. В Усть-Камчатске возможен подъём до 0,19 м», — уточнили в ведомстве.

Спасатели призвали население подняться на возвышенности и не приближаться к воде. Как уточняется, эпицентры подземных толков находятся в 130 — 166 километрах от Петропавловска-Камчатского. В Сети жители делятся кадрами с места ЧП. В квартирах дрожат стены, мебель, а в магазинах с полок падает продукция, по населённым пунктам разносится через громкоговоритель предупреждение об опасности. «Знатно пошатало, всё попадало», — спокойно прокомментировал свой ролик из торгового центра один из местных жителей. Другие называют происходящее Апокалипсисом.

Ранее сообщалось, что землетрясение магнитудой 6,2 произошло у побережья Панамы. Эпицентр подземных толчков располагался в 251 км к северу от города Давид на западе страны. Очаг землетрясения залегал на глубине 10 км.

BannerImage
Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar