Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации

Регион
23 июля, 10:25

Зеленскому пришлось встретиться с антикоррупционерами после уличных протестов на Украине

Зеленский: На встрече с НАБУ, САП, НАПК договорились о создании плана действий

Зеленский собрал силовиков и антикоррупционеров после уличных протестов. Обложка © Telegram / Zelenskiy / Official

Зеленский собрал силовиков и антикоррупционеров после уличных протестов. Обложка © Telegram / Zelenskiy / Official

После массовых протестов против ограничений антикоррупционных органов Владимиру Зеленскому пришлось встретиться с руководителями НАБУ (Национальное антикоррупционное бюро Украины), САП (Специализированная антикоррупционная прокуратура), НАПК (Национальное агентство по предотвращению коррупции), а также главами силовых ведомств. По его словам, стороны договорились о создании общего плана действий.

«Всё мы слышим, что говорит общество. Видим, чего ожидают люди от государственных институций для обеспечения справедливости и эффективности. Обсудили необходимые административные, законодательные решения, которые позволят укрепить работу каждого института, разрешить существующие противоречия, снять угрозы», — заявил он.

На встрече, кроме представителей антикоррупционных структур, также присутствовали руководители СБУ, ГБР, МВД и Генпрокуратуры. Обсуждались противоречия, возникшие после подписания закона, ограничивающего полномочия НАБУ и САП, а также возможные административные и законодательные шаги. Зеленский подчеркнул, что украинцы ждут от власти справедливости и эффективности. Он также вновь выразил недовольство работой антикоррупционеров, указав, что уголовные дела не должны тянуться годами без приговоров, а предатели не должны чувствовать безнаказанность.

BannerImage
Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar