Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации

Регион
24 июля, 08:56

«США давить не будут»: Экс-соратник Зеленского объяснил его желание ликвидировать НАБУ

Politico: Зеленский уверен, что США не будут требовать от него сохранения НАБУ

Обложка © Shutterstock / FOTODOM / Review News

Обложка © Shutterstock / FOTODOM / Review News

Владимир Зеленский уверен в отсутствии давления со стороны администрации президента США Дональда Трампа по вопросу возможной ликвидации Национального антикоррупционного бюро Украины (НАБУ). Об этом пишет американское издание Politico, ссылаясь на бывшего украинского министра, работавшего с Зеленским.

«Он знает, что США не будут на него давить», — сказал собеседник издания.

По словам министра, Зеленский распорядился ликвидировать ведомство, предвидя, что НАБУ будет и дальше налаживать контакты с членами правительства. Он пояснил, что это действие стало логическим завершением политики ужесточения контроля в стране, где распространена риторика «или ты с Зеленским, или ты враг народа/российский агент».
BannerImage
Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar