Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации

Регион
25 июля, 08:07

Армия России проводит зачистку двух населённых пунктов у Красноармейска в ДНР

Марочко: ВС РФ ведут зачистку сёл Перше Травня и Троянда в ДНР

Обложка © Shutterstock / FOTODOM / fortton

Обложка © Shutterstock / FOTODOM / fortton

Подразделения российских войск в настоящее время проводят наступательные операции одновременно в двух населённых пунктах, расположенных вблизи Красноармейска (Покровска) на территории Донецкой Народной Республики. Военный эксперт Андрей Марочко в беседе с ТАСС отметил, что ВС РФ ведут зачистку в сёлах Перше Травня и Троянда.

Специалист также выразил уверенность, что в скором времени Министерство обороны России официально объявит о полном взятии под контроль сёл Перше Травни (Леонтовичи) и Троянды.

Марочко утверждает, что установление контроля российской армией над населённым пунктом Зверево свидетельствует о приближении боевых действий к самому Красноармейску (Покровскую).

Ранее стало известно, что продвижение российских войск к стратегически важным транспортным развязкам и логистическим узлам, обеспечивающим доступ к автомагистрали E50, создаёт предпосылки для скорого окружения украинского контингента в Красноармейске (Покровске) и, как следствие, коллапса оборонительных позиций ВСУ в городе.

BannerImage
Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar