29 июля, 13:07

В Кремле высказались об организации встречи Путина и Трампа

Песков: Вопрос встречи Путина и Трампа не стоит в предметном плане

Обложка © Life.ru, © Shutterstock / FOTODOM / noamgalai

Читать на сайте Life.ru

Тема возможного личного контакта между российским президентом Владимиром Путиным и его американским коллегой Дональдом Трампом не находится в стадии предметной проработки. Об этом заявил пресс-секретарь главы государства Дмитрий Песков, отвечая на вопрос журналистов о встрече двух лидеров, с учётом недавних высказываний хозяина Белого дома о незаинтересованности в разговорах с Путиным.

«Он как не стоял в предметном плане, так и не стоит этот вопрос (о встрече Путина и Трампа. — прим. Life.ru)», — сказал Песков.

Напомним, что ранее президент США заявил о потере интереса к переговорам с Россией по украинскому вопросу. Отвечая на вопрос о потенциальной встрече с Владимиром Путиным, он обосновал свое решение нежеланием участвовать в безрезультатных дискуссиях.