13 августа, 02:26

В Белом доме сообщили, что Путин и Трамп встретятся на военной базе

CNN: Встречу Путина и Трампа проведут на военной базе в Анкоридже

Дональд Трамп и Владимир Путин. Обложка © Kremlin.ru

Читать на сайте Life.ru

Встреча президента России Владимира Путина и американского лидера Дональда Трампа запланирована на территории военной базы Эльмендорф — Ричардсон в Анкоридже. Об этом сообщает CNN со ссылкой на неназванных представителей администрации Белого дома.

Изначально планировалось найти место попроще, но в штате Аляска оказалось очень мало подходящих вариантов из-за туристического сезона. В итоге выбор остановился на крупнейшем городе — Анкоридже, а база Эльмендорф — Ричардсон стала единственным местом, отвечающим всем требованиям безопасности для встречи двух лидеров. При этом в Белом доме надеялись не проводить встречу на военной территории, чтобы избежать лишней «военной» атмосферы.

А ранее официальный представитель Госдепа Тэмми Брюс рассказала, что Соединённые Штаты не рассматривают предстоящую встречу Дональда Трампа и Владимира Путина как переговоры по Украине. Отвечая на вопрос о том, готова ли американская сторона применить инструменты давления на Россию, Брюс подчеркнула, что хозяин Белого дома якобы имеет множество таких механизмов, однако неизвестно, какой подход он выберет.