21 августа, 00:47

Киев намерен причислить контролируемые части Донбасса к другим областям

В Раду внесли проект об изменении границ Харьковской и Днепропетровской областей

Обложка © Shutterstock / FOTODOM / mr_tigga

Читать на сайте Life.ru

Киев планирует включить подконтрольные территории Донецкой и Луганской Народных Республик в состав соседних областей — Харьковской и Днепропетровской. Соответствующий законопроект уже внесён в Верховную раду и прошёл регистрацию, сообщила депутат Анна Скороход.

Парламентарий назвала такое решение единственным способом сохранить эти территории в составе Украины.

«На сегодня едва ли не единственный шанс сохранить эти земли — это если части Луганской и Донецкой областей [подконтрольные украинским властям части ДНР и ЛНР] войдут в состав Харьковской и Днепропетровской областей», — написала она.

Депутат добавила, что законы Украины позволяют вносить изменения в административно-правовую структуру для переноса территорий.