24 августа, 17:29
7845

Сальдо заявил о смене тактики украинских формирований вблизи Херсона

Сальдо: ВСУ стали чаще атаковать Херсонскую область с Чёрного моря

Обложка © Shutterstock / FOTODOM / R_DRONE

Читать на сайте Life.ru

Вместо форсирования Днепра украинские формирования теперь чаще атакуют Херсонскую область со стороны Чёрного моря. Об изменении тактики сообщил губернатор региона Владимир Сальдо.

«Попытки продолжаются. Большей частью всё-таки сейчас не с Днепра, а с Чёрного моря пытаются высадиться в районе той же Кинбурнской или Тендровской косы. Но практически все попытки пресекаются ещё на воде», — отметил он в ходе интервью с ТАСС.

Губернатор добавил, что даже если кому-то и удастся добраться до берега, то с ним расправятся уже на берегу.

По словам Сальдо, смена тактики была необходима ВСУ для поддержания видимости успешности операций и для заброски агентурной сети на левобережье. Глава Херсонской области уточнил, что все попытки противника нарушить безопасности России регулярно пресекаются, а агенты украинских спецслужб выявляются и обезвреживаются.

Ранее губернатор обвинил украинских военных и иностранных наёмников в беспринципности и разграблении покинутых квартир. Сальдо также указал на вовлечённость представителей правопорядка в эти мародёрские преступления.