12 сентября, 19:39

Трамп готов ввести войска в Мемфис для борьбы с преступностью

Обложка © Shutterstock / FOTODOM / Brian Jason

Читать на сайте Life.ru

Президент США Дональд Трамп объявил о расширении федеральной программы по борьбе с преступностью, следующим целевым городом которой станет Мемфис. О своих планах американский лидер сообщил в эфире консервативного телеканала Fox News.

«Мы собираемся в Мемфис. Я объявляю об этом прямо сейчас», — сказал Трамп.

Он пообещал восстановить порядок в городе с привлечением сил Национальной гвардии и армейских подразделений в случае необходимости. В беседе с советниками также поднималась проблемная ситуация в Сент-Луисе и Чикаго, которые, по словам президента, могут быть потеряны для страны из-за стремительно растущего уровня насилия.

Ранее Life.ru рассказывал, что в Северной Каролине 23-летняя украинка Ирина Заруцкая стала жертвой бездомного рецидивиста. Он зарезал её прямо в автобусе. Несмотря на это, на платформе GoFundMe создали сбор средств, чтобы обеспечить убийцу адвокатом.