13 сентября, 03:36

Путин назвал многонациональность России бесценным даром

Владимир Путин. Обложка © Life.ru

Читать на сайте Life.ru

Президент РФ Владимир Путин, выступая на пленарном заседании форума объединённых культур в Санкт-Петербурге, заявил, что многонациональность страны является бесценным даром. Он подчеркнул, что именно это историческое многообразие сформировало уникальную культурную палитру и статус России как великой державы.

«Именно этот бесценный дар определил её неповторимую культурную палитру и статус державы, поистине великой своим искусством, наукой, литературой», — сказал российский лидер.

Ранее Путин подчеркнул, что сохранение исторической памяти является одной из ключевых задач культурной сферы России. Он отметил, что для нашей страны главной целью является поддержка семей с детьми и укрепление значимости института семьи и его ценностей.