Визит вне графика: Дикий лось пришёл в правительство Подмосковья
В Красногорске лось бегал возле здания правительства Московской области
В Красногорске дикий лось выбежал к зданию правительства Московской области. Обложка © Telegram / Экопульс
Дикий лось пробежал по многолюдной улице подмосковного Красногорска и устремился к зданию областного правительства. О необычном инциденте сообщили очевидцы, опубликовавшие видео в социальных сетях.
В Красногорске дикий лось выбежал к зданию правительства Московской области. Видео © Telegram / Москва с огоньком
На кадрах видно, как животное бегает по оживлённой улице, привлекая интерес со стороны граждан. Кто-то даже пошутил, что сохатый намерено пришёл обратиться к правительству. В Интернете также отмечается, что это уже не в первый раз, когда лоси выбегают к людям, чтобы исследовать городскую местность.
При этом в Министерстве экологии и природопользования Московской области предупреждают, что дикие животные, находясь в такой обстановке, могут вести себя непредсказуемо и представлять опасность. Эксперты настоятельно рекомендуют не приближаться к ним, поскольку это способно спровоцировать агрессию и привести к травмам.
Специалисты пояснили, что при встрече с диким зверем необходимо сохранять спокойствие, избегать громких звуков и резких движений. Если контакт произошёл, следует медленно отходить назад, не поворачиваясь спиной. Обычно животные самостоятельно возвращаются в лесную зону, но при повторных появлениях или признаках агрессии нужно незамедлительно звонить в службу спасения.
Ранее сообщалось, что встреча людей и лося в городской обстановке произошла и в Уфе. Дикое животное металось по дворам и тротуарам спальных кварталов. Сохач явно заблудился и не понимал как вернуться в родной лес.