29 сентября, 17:34

Расчёты ПВО сбили 16 украинских дронов над тремя регионами России

Обложка © Shutterstock / FOTODOM / isoprotonik

Читать на сайте Life.ru

За четыре часа силами противовоздушной обороны над территориями нескольких регионов Российской Федерации было уничтожено 16 украинских беспилотных летательных аппаратов. Об этом сообщили в Министерстве обороны России.

«В период с 13:00 мск до 17:00 мск дежурными средствами ПВО уничтожены 16 украинских беспилотных летательных аппаратов самолётного типа», — заявили в военном ведомстве.

Отмечается, что 12 БПЛА были нейтрализованы над территорией Республики Крым, а по два беспилотника сбиты над Курской и Белгородской областями.

Операция по перехвату беспилотников осуществлялась в течение четырёхчасового промежутка времени силами дежурных расчётов противовоздушной обороны.

Ранее сообщалось, что в зоне СВО российские войска захватили интересный образец украинской военной техники — беспилотный катер, несущий на борту FPV-дроны. Этот катер, получивший неофициальное название «дрон-матка», представляет собой платформу морского базирования, предназначенную для доставки и запуска беспилотников в удалённых районах. Предполагается, что ВСУ использовали его для переброски боевых БПЛА.