Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации

Регион
4 октября, 09:17

Союзная ХАМАС палестинская группировка одобрила план Трампа по Газе

Исламский джихад* поддержал ответ ХАМАС на американское предложение по Газе

Обложка © ТАСС / ЕРА

Обложка © ТАСС / ЕРА

Палестинская группировка «Исламский джихад»* выразила поддержку реакции другой группировки на предложенный США план по прекращению конфликта в Газе. Об этом сообщают Reuters и The Times of Israel.

«[Реакция] ХАМАС на план [президента США Дональда] Трампа отражает позицию фракций палестинского сопротивления, и «Исламский джихад»* ответственно участвовал в консультациях, которые привели к этому решению», — сказано в заявлении группировки.

Вторая по величине группировка в Газе, «Исламский джихад»*, не является частью ХАМАС, но ведет с ним общую борьбу против Израиля. Вслед за нападением ХАМАС на Израиль в октябре 2023 года, «Исламский джихад»* заявил, что удерживает более 30 израильских заложников. Группировка настаивает на их освобождении в обмен на возвращение палестинцев, находящихся в израильских тюрьмах.

Всё самое важное о мире, странах и их лидерах — читайте в разделе «Мировая политика» на Life.ru.

* Организация признана Верховным судом террористической и запрещена на территории России.

BannerImage
Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar