7 октября, 19:44

Ушаков: Встреча лидеров СНГ традиционно пройдёт в Петербурге

Обложка © Life.ru

Читать на сайте Life.ru

Президент РФ Владимир Путин в ходе саммита Содружества Независимых Государств направит приглашения лидерам стран-участниц на традиционную неформальную встречу, которая пройдёт в декабре в Санкт-Петербурге. О таком плане сообщил помощник президента РФ по международным делам Юрий Ушаков на брифинге для журналистов.

«Я хочу упомянуть, что в ходе своего выступления на заседании СНГ наш президент пригласит лидеров стран СНГ приехать на традиционную, неформальную встречу в конце декабря в Санкт-Петербург», — анонсировал Ушаков. По его словам, точная дата саммита пока не определена.

Помощник президента выразил надежду, что этим вопросом займутся после проведения первого российско-арабского саммита 15 октября.

Всё самое важное о мире, странах и их лидерах — читайте в разделе «Мировая политика» на Life.ru.