Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации

Регион
15 октября, 10:31

Сын отстранённого ректора СПбГУП Запесоцкого управляет компанией в Монако

Александр Запесоцкий. Обложка © ТАСС / Ольга Костромина

Александр Запесоцкий. Обложка © ТАСС / Ольга Костромина

Сын ректора Санкт-Петербургского гуманитарного университета профсоюзов (СПбГУП) Александра Запесоцкого, отстранённого от должности по решению суда, имеет гражданство Израиля и связан с бизнесом в Монако. Это следует из регистрационных документов княжества.

В документах, с которыми ознакомилось РИА «Новости«, указано, что Запесоцкий-младший является управляющим компании S.C.I. Villa le Nid d’aigle, занимающейся недвижимостью.

Ранее Life.ru рассказывал, что ректор СПбГУП Запесоцкий отстранён от своих обязанностей в связи с решением арбитражного суда. На должность руководителя был временно назначен Евгений Лубашев, который до этого руководил одним из региональных техникумов. Студенты высшего учебного заведения сочли это назначение незаконным и в связи с этим обратились к президенту России Владимиру Путину.

Больше материалов о громких инцидентах и расследованиях — в разделе «Происшествия» на Life.ru.

BannerImage
Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar