Экс-министр транспорта Евгений Дитрих назначен сенатором от Новгородской области
Евгений Дитрих. Обложка © ТАСС / Владимир Смирнов
Бывший министр транспорта Российской Федерации Евгений Дитрих назначен сенатором от правительства Новгородской области. Соответствующее решение принял губернатор региона Александр Дронов, сообщив об этом в своём личном блоге.
«Полномочиями сенатора РФ — представителя от Правительства Новгородской области наделён Евгений Дитрих. Я уверен, что Евгений Иванович с честью и достоинством будет представлять интересы новгородцев на федеральном уровне», — написал Дронов.
Глава региона охарактеризовал нового сенатора как опытного профессионала с большим управленческим стажем, чьи знания и навыки помогут в решении актуальных задач, стоящих перед регионом, а также в продвижении областных инициатив на государственном уровне.
На этом посту Дитрих сменил бывшего губернатора Новгородской области Сергея Митина.
К слову, новый сенатор имеет значительный опыт государственной службы: с 2018 по 2020 год он возглавлял Министерство транспорта РФ в правительствах Дмитрия Медведева и Михаила Мишустина, а также занимал руководящие позиции в советах директоров крупных компаний. Евгений Дитрих является действительным государственным советником РФ I класса и награждён несколькими государственными наградами, включая орден Александра Невского.
На прошлой неделе президент Российской Федерации Владимир Путин определил губернатора Тверской области Игоря Руденю своим полномочным представителем в Северо-Западном федеральном округе. Данное решение было озвучено в ходе рабочей встречи главы государства с чиновником, состоявшейся 29 сентября.
Главные события России и мира здесь и сейчас — читайте в разделе «Последние новости» на Life.ru.