Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации

Регион
18 октября, 11:30

Мастер из Подмосковья «построил» дом на кончике карандаша и провёл туда свет

Обложка © VK / Вадим Дугин

Обложка © VK / Вадим Дугин

Трёхлетний эксперимент жителя подмосковного Егорьевска Вадима Дугина увенчался успехом. О создании миниатюрного домика с действующей электрической подсветкой на кончике карандаша в интервью интернет-изданию Regions.ru рассказал сам мастер. Он отметил, что основной сложностью стало найти сверло, способное пройти точно по грифелю, не разрушив его.

«Первые попытки заканчивались неудачно — карандаши раскалывались. Для реализации замысла потребовалось специальное оборудование и ювелирная точность», — подчеркнул мастер.

По его словам, электричество в миниатюрное строение подаётся по оптоволокну толщиной в несколько миллиметров, практически невидимому невооружённым глазом. Детали дома настолько малы, что рассмотреть их можно только под микроскопом. Мастер занимается миниатюрным искусством с 2020 года, его работы выставлялись в разных городах России.

Ранее Life.ru узнал про 8 старых вещей, которые нельзя выбрасывать, — они стоят миллионы, поэтому за ними охотятся антиквары. Кроме того, россиянам рассказали про «Юлид» — фарфоровый объект, вобравший в себя свет, время и память.

Больше актуальных событий в режиме реального времени — читайте в разделе «Последние новости» на Life.ru.

BannerImage
Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar