Психотерапевт раскрыл способ улучшить память с помощью двух простых предметов
Обложка © Shutterstock / FOTODOM / TippaPatt
Психотерапевт Элоиза Скиннер заявила, что у людей, пишущих от руки, лучше развита память и интеллект, чем у тех, кто печатает. В интервью HuffPost она объяснила, что несколько исследований показали, что пишущие от руки лучше справляются с тестами и викторинами.
По словам эксперта, это связано с большей активностью мозга при письме от руки. Письмо формирует в мозге связи, важные для памяти и кодирования информации.
Скиннер добавила, что письмо помогает структурировать мысли, улучшает орфографию и грамматику, а также способствует выработке личного стиля. Она заключила, что записи от руки улучшают память, обучение и общее здоровье мозга.
Ранее клинический психолог Юлия Воронина рассказала Life.ru о важности баланса между работой и отдыхом для поддержания высокой работоспособности и сохранения здоровья. По её словам, нарушение этого баланса приводит к психоэмоциональным расстройствам и связанным с ними заболеваниям. Регулярное напряжение, взаимодействие с коллегами и необходимость поддерживать продуктивность требуют постоянного контроля эмоционального состояния, а даже монотонная деятельность вызывает утомление. Поэтому важно своевременно снимать стресс для сохранения работоспособности.
Больше новостей о медицине, здоровье и долголетии — читайте в разделе «Здоровье» на Life.ru.