На Камчатке неадекват зарубил топором пожилую пару

Обложка © Shutterstock / FOTODOM / L.Kora
Следственный комитет расследует обстоятельства жестокого убийства 71-летней женщины и её 78-летнего супруга в селе Сосновка Елизовского района Камчатского края. Об этом сообщает пресс-служба регионального ведомства.
По предварительным данным, 61-летний местный житель проник в дом пожилой пары и нанёс им множественные удары топором по голове и туловищу. От полученных травм супруги скончались на месте.
В отношении злоумышленника возбуждено уголовное дело по пункту «а» части 2 статьи 105 УК РФ («Убийство двух лиц»), сообщили в региональном управлении СК.
Как передаёт РИА «Новости» со ссылкой на источник в правоохранительных органах, на шум сбежались соседи и попытались обезоружить нападавшего. Мужчина, будучи в состоянии сильного алкогольного опьянения, получил ранения и был госпитализирован в реанимацию. Следователи осмотрели место происшествия, назначены судебно-медицинские экспертизы и допрашиваются свидетели.
Ранее Life.ru рассказывал, что в Канске в частном доме на улице Герцена были обнаружены тела трёх детей: четырёхлетней девочки, семимесячного младенца и восьмилетнего мальчика. В убийстве обвинили мать детей. Она призналась, что задушила дочь, а сыновьям нанесла удары топором. На момент убийства она уже стояла на учёте у психиатра. По решению суда она была отправлена на принудительное лечение.
Больше материалов о криминальной хронике и резонансных делах — в разделе «Криминал» на Life.ru.

