6 ноября, 02:36

В небе над Подмосковьем вновь заметили яркое небесное тело

Обложка © Shutterstock / FOTODOM / Nazarii_Neshcherenskyi

Читать на сайте Life.ru

Вечером 5 ноября жители Московской области наблюдали яркую вспышку в небе, вызванную входом в атмосферу космического объекта. Небесное тело представляло собой болид с максимальной яркостью около - 10 звёздной величины.

Небесное тело сняли на видео в Подмосковье. Видео © Telegram / moscowach

Объект пролетел южнее Москвы. Его размер, предварительно, составил десять сантиметров, отмечают эксперты в телеграм-канале AstroAlert.

«Скорее всего это объект размером с десяток сантиметров. Если он принадлежит метеорному потоку Тауриды, то его скорость входа в верхние слои атмосферы составляла около 30 км/сек и он полностью разрушился в атмосфере Земли», — говорится в сообщении.

Напомним, что это уже второй подобный случай за последние две недели. 27 октября над столичным регионом также наблюдался светящийся объект, который, по данным РАН, содержал никель и имел размеры 10×30 см.

Всё о социальных проектах, традициях и повседневной жизни — читайте в разделе «Общество» на Life.ru.