20 ноября 2025, 11:23
3114

Ядовитая кубомедуза убила двухлетнего малыша из России на отдыхе в Малайзии

Обложка © Wikipedia

Читать на сайте Life.ru

В Малайзии двухлетний ребёнок из России скончался после укуса ядовитой медузы. Трагедия произошла на популярном у туристов острове Лангкави. Во время купания малыш закричал от боли — его ужалила кубомедуза, сообщает SHOT.

Несмотря на немедленную помощь отца, который начал реанимацию, и других отдыхающих, обработавших рану уксусом, ребёнок перестал дышать. Его доставили в больницу Sultanah Bahiyah, где он четыре дня находился в реанимации в критическом состоянии, но медикам не удалось его спасти.

Родители, уроженцы Хабаровска, планируют кремировать сына и вернуться на родину.

Напомним, ранее сообщалось, что на острове Лангкави в Малайзии двухлетний ребёнок из России был госпитализирован с ожогом от кубомедузы, опасной для человека. Спасательная служба острова ужесточила мониторинг обстановки на пляжах и рекомендовала отдыхающим соблюдать повышенные меры предосторожности во время купания.

Больше новостей о ЧП, авариях и чрезвычайных ситуациях — читайте в разделе «Происшествия» на Life.ru.