21 ноября, 20:42
3090

Путин заявил, что получил план Трампа по Украине, состоящий из 28 пунктов

Обложка © kremlin.ru

Читать на сайте Life.ru

Российская сторона получила от Соединённых Штатов Америки мирный план по Украине, состоящий из 28 пунктов. Об этом заявил президент России Владимир Путин на заседании с Совбезом.

«У нас этот текст есть, мы получили его по имеющимся каналам взаимодействия с американской администрацией», — указал Путин.

Глава государства отметил, что план, представленный администрацией Трампа, может стать основой для мирного урегулирования конфликта на Украине. Как отметил Путин, США «предметно» документ с российской стороной ещё не обсуждали.

Как ранее сообщалось, вечером 21 ноября Путин собрал постоянных членов Совета безопасности для проведения оперативного совещания. Глава государства предложил обсудить приоритеты председательства России в ОДКБ в будущем году, а также борьбу с неоколониализмом. По обоим вопросам Путин ожидает выступления главы МИД Сергея Лаврова.

Все самые свежие новости без задержек — в разделе «Последние новости» на Life.ru.